Главная » 2016 » Март » 8 » MotoGP Тесты: KTM RC16
20.31
MotoGP Тесты: KTM RC16

 


Штефан Пирер, глава KTM, в интервью интернет-изданию Speedweek рассказал о планах по участию мотоциклов австрийской марки в чемпионате Moto GP. В 2017 году в «больших призах» должны появиться гонщики на разрабатываемом сейчас KTM RC16 с четырёхцилиндровым V-образным двигателем.


В планах КТМ — выпуск ограниченного количества RC16 в количестве 100 единиц ежегодно для продажи всем желающим. Цена мотоцикла для пилотов-любителей составит около 150-200 тысяч евро. Подобная тенденция в тренде — напомним, что Honda  также готовит «гражданскую» версию своего RCV1000R.

Мотоцикл будет комплектоваться рамой из стальных труб типа «птичья клетка» и полностью регулируемыми подвесками WP. Вполне вероятно, что будут выпускаться две модификации: спортивная и задушенная до 200 л.с. «гражданская» — такое ограничение мощности предусмотрено законодательством Европейского Союза.

Как бы то ни было, в планах КТМ не значится создание собственной гоночной команды в Moto GP — скорее всего, мотоциклы будут передаваться сильным частным командам с их последующей поддержкой и двусторонним взаимодействием. Напомним, что именно по такому сценарию австрийский поставщик работает сейчас с командами в классе Moto3.



Обсудить на форуме

Смотреть видео

Категория: MotoGP-2016 | Просмотров: 433 | Добавил: mrcezetin | Теги: MotoGP, КТМ RC16, Тесты
Всего комментариев: 0
Адрес Мотоклуба Viking-MX
г. Великий Новгород
ул. Хутынская 10а
на территории бокс №...



+ -- mr.cezetin@mail.ru
ДОСААФ
sample map